Acupuntura
Cardiologia
Cirurgia PlÁstica
ClÍnica Geral
Dermatologia
DesabituaÇÃO TabÁgica
Enfermagem
Ginecologia e ObstetrÍcia
Medicina Curativa
Medicina DentÁria
Medicina Desportiva
Medicina Do Trabalho
Medicina EstÉtica
Neurologia
Nutricionista
Oftalmologia
Ortopedia
Otorrinolaringologia
Pediatria
Pneumologia
Podologia
Psicologia
Psiquiatria
Terapia da Fala
Urologia

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Início

Versão para impressão Enviar por E-mail

Pandemia Covid-19

Clínica ArturCoimbra suspende, por tempo indeterminado, os seus serviços habituais

Mantém assistência a grávidas com ecografia e crianças menores de 1 ano

--------

Contactos habituais:

Mail - Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Telefone 1 - 919533592

Telefone 2 - 939477106

--------

Todos deverão manter os cuidados recomendados pela DGS

Consultas com rigoroso cumprimento de horário

Marcação com 1 hora de intervalo

Nunca estarão em sala de espera

---------

A Clínica ArturCoimbra coloca ao dispor dos seus utentes, as seguintes consultas:

  • Ginecologia e Obstetrícia – Dr. Artur Coimbra – 2ª/3ª/4ª e 6ªf
  • Ginecologia e Obstetrícia – Dr. Rui Coimbra – 5ªf
  • Ecografia Obstétrica/Ginecológica – Dr. Rui Coimbra – 5ªf (Especialista Certificado em Ecografia Obstétrica e Ginecológica)
  • Ecografia Geral – Dr. João Costa – 23 Março
  • Acupuntura – Dr. Filipe Fernandes e Dr.ª Ema Lopes - 4ªf
  • Cardiologia – Dr. Luís Santos – 21 Março
  • Clinica Geral – Dr. Emanuel Câmara – 3ª/5ª/6ªf
  • Dermatologia – Dr.ª Francisca Morgado - 18 Março
  • Endocrinologia - Drª Cristina Ribeiro - 26 Março
  • Medicina Dentária e Estomatologia – Dr.ª Helena Lopes 3ª/5ª/Sábados
  • Neurologia – Dr. Fernando Silva – 19 Março
  • Nutrição – Dr.ª Claudia Rodrigues 29 Março
  • Oftalmologia - Dr. Andreia Silva – 25 Março
  • Optometria - Dr. Hélder Pedreiro – 9 e 23 Março
  • Ortopedia - Dr. Pedro Marques 20 Março
  • Otorrinolaringologia – Dr. Ricardo Caiado – 30 Março
  • Podologia – Dr. Nuno Engenheiro – 5ªf
  • Pediatria – Dr.ª Emília Rosa – 3ªf
  • Pneumologia/Espirometria/Desabituação tabágica – Dr. Pedro Gonçalo Ferreira – 24 Março
  • Psicologia – Dr.ª Isabel Fernandes - sábados
  • Terapia da Fala – Dr.ª Rute Dias – 9,16 e 23 Março
  • Urologia – Dr. Pedro Nunes – 24 Março

Eletrocardiogramas – todos os dias

 

Renovação da Carta de Condução

(categorias A, B, BE, A1 e B1) em 2020

- Nascidos nos anos: 1970/1960/1955/1950/1948/1946/1944 e 1942